Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Почти 5 тыс. Военных моряков и служащих ТОФ поклонились Иконе Главного храма ВС РФ " Спас Нерукотворный " во Владивостоке

07.12.2019

Икона и ковчег с мощами святых покровителей российского воинства Андрея Первозванного, адмирала Федора Ушакова, Сергия Радонежского, Георгия Победоносца и иных размещены в Покровском кафедральном соборе Владивостока.

Почти 5 тыс. Военных моряков и служащих ТОФ поклонились Иконе Главного храма ВС РФ

Продолжается пребывание во Владивостоке Иконы Главного храма военной мощи рф « Спас Нерукотворный», которая была доставлена в столицу Приморского края 27 ноября. Икона и ковчег с мощами святых покровителей российского воинства-Андрея Первозванного, адмирала Федора Ушакова, Сергия Радонежского, Георгия Победоносца, Николая Чудотворца и апостола Петра размещены в  Покровском кафедральном соборе Владивостока.

каждый день в часы работы храма у Иконы выставляется офицерский почётный караул Из солдат воинских частей Тихоокеанского флота.

Сегодня в Покровском соборе у прошла служба, которую провёл священник Владивостокского благочиния Папа Тихон. На ней присутствовали Солдаты центра материально-технического обеспечения флота, а также призывники, которые буквально не так давно прибыли на ТОФ. Папа Тихон провёл с молодыми моряками духовно-просветительскую беседу: поговорил с ними о воинском долге, чести и любви к Отечеству, поведал про историю создания Иконы « Спас Нерукотворный». Священнослужитель уточнил, что святыня представляет собой каноническое изображение Святого Лика Иисуса Христа, по преданию, чудесным образом отпечатавшееся на материи. Она написана Как раз для Главного храма военной мощи главным художником Сретенских мастерских в столице России Михаилом Леонтьевым.

После службы все Интересующиеся смогли приложиться к иконе.

за десять  дней пребывания во Владивостоке святыне поклонились почти 5 тыс. Солдат Тихоокеанского флота, служащих воинских частей, членов семей солдат.

в основной базе Тихоокеанского флота Икона « Спас Нерукотворный» пробудет до 19 декабря. Из Приморья Она отправится на Камчатку, где дислоцированы части Войск и Сил на Северо-востоке России и Подводные силы флота.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь