Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В соединение ЮВО под Волгоградом поступил новейший электронный стрелковый тренажер

06.12.2019

На новом комплексе ожидается моделировать боевые действия в режиме " стрелковой полосы " с применением сложных методов компьютерной графики, вычислительной геометрии и искусственного интеллекта.

В соединение ЮВО под Волгоградом поступил новейший электронный стрелковый тренажер

В мотострелковое соединение Южного военного округа (ЮВО), дислоцированное в Волгоградской области, поступил новейший электронный стрелковый Тренажер.

Тренажер состоит из учебного стрелкового электронного комплекса с комплектом имитаторов огнестрельного оружия. Используемые имитаторы полностью идентичны по массе и габаритам реальным образцам оружия (автомат АК-74, пулемет ПКМ, винтовка СВД, пистолет ПММ, гранатометы РПГ-7В2 и АГС-17), у них отсутствуют нередко являющиеся помехой соединительные шланги и провода, а импульс отдачи сопоставим с настоящим.

на тренажерном комплексе в тоже самое время имеют возможность трудиться до восьми человек с различным вооружением как индивидуально, так и в группах.

на новом аппарате ожидается моделировать боевые действия в режиме « стрелковой полосы» с применением сложных методов компьютерной графики, вычислительной геометрии и искусственного интеллекта.

Тренажер дает возможность настроить порядка пятнадцать сценариев перестрелки с учетом погодных условий, направления ветра, атмосферного давления и пр., что дает возможность моделировать нестандартные ситуации боевых действий.

Результаты перестрелки отображаются в режиме реального времени, так возможен одновременный детальный анализ действий и ошибок, что экстремально важно для начинающих стрелков, делающих первые шаги в заявлении с оружием.

Новый тренажерный комплекс является отличающимся дополнением к традиционной системе огневой подготовки солдат. Огневые тренировки на тренажере осуществляются без использования реального оружия и боеприпасов, что существенно экономит средства и повышает безопасность занятий.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь