Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Военная академия РВСН готовится к празднованию очередной годовщины со дня образования

06.12.2019

Свою историю школа ведет с Артиллерийского училища, которое было открыто по инициативе генерал-фельдцейхмейстера великого князя Михаила Павловича в 1820 году в Санкт-Петербурге.

Военная академия РВСН готовится к празднованию очередной годовщины со дня образования

7 декабря Военная академия РВСН имени Петра Великого отпразднует 199-летие. Свою историю школа ведет с Артиллерийского училища, которое было открыто по инициативе генерал-фельдцейхмейстера Великого князя Михаила Павловича в 1820 году в Санкт-Петербурге.

сейчас академия реализует более 30 образовательных программ специалитета, магистратуры и адъюнктуры, а также более 150 дополнительных профессиональных программ увеличения квалификации

и профессиональной переподготовки и готовит офицерские кадры как для РВСН, так и для 12-го Главного управления минобороны РФ.

в академии учились выдающиеся военачальники: Маршалы Советского Союза Леонид Говоров и Кирилл Москаленко, генерал армии Иван Черняховский, Главный Маршал артиллерии Митрофан Неделин.  Её окончили 1-ый Маршал РФ Игорь Сергеев, главнокомандующие и командующие Ракетными войсками, подавляющее число директоров объединений и соединений ядерно-технического обеспечения. За Свою историю академией подготовлено более 55 тыс. офицеров, почтенно выполнявших и выполняющих воинский долг по защите Отечества.

в академии созданы уникальные учебные аудитории ракетного вооружения и космической техники учебно-лабораторный корпус и учебно-научный центр, универсальные спортивные  сооружения и общежитие для курсантов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь