Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Военные экологи ЦВО в 2020 году в первый раз предполагают собрать более 650 тонн металлолома на мысе Марре-Сале в ЯНАО

04.12.2019

Уже проведена рекогносцировка, во время которой Солдаты посчитали масштаб и сложность загрязнения территории, предназначенной для очистки.

Военные экологи ЦВО в 2020 году в первый раз предполагают собрать более 650 тонн металлолома на мысе Марре-Сале в ЯНАО

Военные экологи Центрального военного округа (ЦВО) в 2020 году предполагают выполнение мероприятий по очистке территории на полуострове Ямал, мыс Марре-Сале. На протяжении выезда спланировано собрать более 650 тонн металлолома.

в 2019 году была проведена рекогносцировка, во время которой Военные экологи посчитали масштаб и сложность загрязнения территории, предназначенной для очистки.

« Работы по очистке проводятся на текущей территории в первый раз. Во время подготовки солдат к выезду с ними будут проводиться инструктажи по эксплуатации техники и работе с режущим инструментом, а также меры безопасности по проживанию на Крайнем Севере», - поведала главный инженер (начальник) службы (экологической безопасности) штаба материально-технического обеспечения ЦВО Юлия Колокольникова.

вспомним, что в 2019 году в Арктике силами экологического взвода было собрано и складировано в места временного складирования для последующей реализации 1660 тонн металлолома. План был перевыполнен на 106 %.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь