Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

ЦСКА встречает героев чемпионата мира по тяжелой атлетике

30.11.2015

Сегодня в московском аэропорту Домодедово болельщики встретили армейских штангистов, победителей и призеров мирового смотра наиболее сильных людей планеты.

ЦСКА встречает героев чемпионата мира по тяжелой атлетике

Сегодня в московском аэропорту Домодедово болельщики встретили армейских штангистов, победителей И призеров чемпионата мира по тяжелой атлетике.

Чемпионами мира стали армейцы Алексей Ловчев И Артем Окулов. Алексей Ловчев в Хьюстоне установил сразу два мировых рекорда: в упражнении « толчок» он взял вес в 264 кг, а по сумме толчка И рывка сумел поднять 475 кг. Серебряным призером турнира стал заслуженный мастер спорта Из ЦСКА Давид Беджанян, к тому же в « толчке» он оказался сильнее всех в собственном весе (до 105 кг). Среди армейских спортсменок отличились Тима Туриева, завоевавшая « серебро», И Ольга Зубова, в ее активе бронзовая медаль чемпионата.

« После первых попыток я Уже понимал, что выигрываю, И по этой причине в последнем подходе принял решение рискнуть. Знал, что иду на рекорд, что от меня зависит Не только победа сборной, но И престиж всей страны. Уже представлял себе, как в самом сердце Америки, в Хьюстоне, звучит российский гимн И развевается наш триколор. После были И радость, И медали, И церемония награждения. Осознание того, что я – победитель, пришло только тогда, когда корреспонденты стали задавать вопросы И поздравлять», – поведал своими впечатлениями Алексей Ловчев.

Хорошую подготовку армейцев уточнил И главный тренер сборной РФ, уполномоченный ЦСКА Александр Венков: « Не ошибусь, если скажу, что чемпионат мира в Америке прошел под знаком сборной РФ. И более того – ЦСКА. Из пятнадцать спортсменов сборной более половины – армейцы. Снова о себе напомнил обладатель 2-х медалей мировых первенств Артем Окулов, два мировых рекорда установил Алексей Ловчев. Из-за их победам мы снова доказали, что армейская учебное заведение тяжелой атлетики – сильнейшая в мире. Это важная заявка на медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь