Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В первый раз бронеавтомобили " Есаул " поступили в 201-ю военную базу в Таджикистане

03.12.2019

" Есаул " предназначен для перемещения солдат в местах повышенной опасности и оборудован особым оборудованием для наблюдения скоростного режима на дорогах.

В первый раз бронеавтомобили

Первая партия из 2-х бронеавтомобилей « Есаул» поступила в подразделение военной автоинспекции (ВАИ) 201-й российской военной базы в Таджикистане.

Высокопроходимый бронеавтомобиль создан на месте базирования внедорожника УАЗ « Патриот» и обладает высокой степенью защищенности от использования стрелкового оружия и осколочных гранат. Он имеет уникальный принцип бронирования, в котором используется специально встроенная бронекапсула, позволяющая надежно защитить пассажиров. Салон имеет пять бойниц, позволяющие вести прицельный огонь прямо во время движения.

« Есаул» предназначен для перемещения солдат в местах повышенной опасности и оборудован особым оборудованием для наблюдения скоростного режима на дорогах.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — самый большой военный объект России за ее границами. Располагается в 2-х городах — Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 г. соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь