Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Тихоокеанском флоте подведены итоги 2019 года

03.12.2019

Тихоокеанский флот 3-й год подряд подтвердил звание лучшего в Военно-Морском Флоте. Командующий ТОФ вручил подчиненным государственные награды и 19 переходящих призов Главнокомандующего ВМФ по видам военной подготовки.

На Тихоокеанском флоте подведены итоги 2019 года

Сегодня во Владивостоке состоялось совещание Военного совета Тихоокеанского флота на котором были подведены итоги деятельности Сил оперативно-стратегического объединения в 2019 году.

Командующий Тихоокеанским Флотом адмирал Сергей Авакянц уточнил, что истекающий год был для флота весьма сложным, но наряду с этим удачным. Тихоокеанцы участвовали в 2-х международных учениях с Военно-морскими силами Китая и Японии. Сейчас в порту Камрань проходит российско-вьетнамское военно-морское учение по оказанию помощи аварийной подводной лодке, лежащей на грунте. Надводные боевые корабли и подводные лодки Тихоокеанского флота корабли и суда находились в море суммарно около 17000 суток, флот в третий раз подряд стал лучшим оперативно-стратегическим объединением ВМФ, получив в 39 номинациях 19 переходящих призов Главнокомандующего Военно-Морским Флотом

При подведении итогов военной подготовки флота особо отмечалось, что в этом году в процессе учений силами ТОФ были в первый раз выполнен целый ряд сложных боевых упражнений, определенные из которых заявлены для включения в Книгу рекордов военной мощи.

Всего силами ТОФ в море и на полигонах проведено более 4200 боевых упражнений, А Так же среди них более 40 ракетных и почти 370 артиллерийских стрельб.

  20 отделений и воинских частей флота подтвердили наименование ударных.

  в процессе Военного совета заместителями командующего Флотом, начальниками управлений были проанализированы итоги работы органов Военного управления по поддержанию заданного уровня готовности к решению задач, итоги эксплуатации вооружения и военной техники, деятельность структур материально-технического обеспечения, финансово-экономической деятельности в 2019 году. А также сформулированы задачи на 2019 год.

Согласно с Указом Президента рф Командующий Тихоокеанским Флотом за высокие показатели в службе вручил государственные награды семерым солдатам ТОФ. Начальнику штаба Тихоокеанского флота вице-адмиралу Сергею Рекишу и Начальнику отдела службы войск и безопасности военной службы капитану 1 ранга Роману Гетману вручены грамоты Министра обороны рф.

Далее адмирал Сергей Авакянц вручил кубки и грамоты лучшим по видам подготовки кораблям и соединениям флота. Так лучшим объединением ТОФ по результатам года стала Приморская флотилия разнородных Сил, лучшим соединением признана дивизия надводных судов Приморской флотилии, лучшим надводным кораблем назван Гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер « Варяг», А самой лучшей подводной лодкой объявлена ПЛ « Комсомольск-на-Амуре».

в конце заседания Военного совета адмирал Сергей Авакянц поставил перед подчиненными задачи на 2020 учебный год. Он уточнил, что продолжается процесс приёма в состав флота новых судов и это требует особых усилий. Командующий ТОФ акцентировал внимание на детальной созданию учений и тренировок, расширении состава привлекаемых к ним Сил и отработке задач в условиях, по максимуму приближенных к реальным.

Командующий Тихоокеанским Флотом выразил благодарность подчиненных за отличную работу на протяжении г. и уточнил, что наступающий год будет еще более динамичным.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь