Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В КВЦ " Патриот " состоялся сбор с руководящим составом организационно-мобилизационных органов ВС РФ и военных комиссаров субъектов России

02.12.2019

На протяжении 2-х дней для 464 участников события были проведены 3 круглых стола, Более двадцати методических, контрольных и показных занятий.

В КВЦ

в Конгрессно-выставочном центре (КВЦ) « Патриот» состоялся сбор С руководящим составом организационно-мобилизационных органов военной мощи РФ. Помимо этого, к участию в мероприятии в первый раз были привлечены те, на кого возлагается основная ответственность на местах, — военные комиссары муниципальных образований, а Также начальники отделений связи и АСУ военных комиссариатов регионов РФ. Также, на сбор были приглашены Уполномоченные Главного управления специальных программ Президента РФ, основной военной прокуратуры, Главного военного следственного управления и руководители мобилизационных органов регионов РФ.

на протяжении 2-х дней для 464 участников сбора были проведены 3 круглых стола, Более двадцати методических, контрольных и показных занятий. В целях обучения применялись более 10 учебных мест и помещений в нескольких павильонах КВЦ « Патриот». Открытие и подведение итогов двухдневного события состоялось в конгресс-центре КВЦ « Патриот».

в процессе сбора были подведены основные итоги работы организационно-мобилизационных органов военной мощи в 2019 году и поставлены задачи на 2020 год С учётом Плана деятельности министерство обороны России. Помимо этого, были обсуждены и выработаны современные единые подходы по организации мобилизационной, организационно-штатной, учётно-призывной работы по комплектованию военной мощи рядовым и сержантским составом и обеспечению вооружением, военной и специальной техникой и другими материальными средствами в 2020 году, а так же среди них С применением перспективных АСУ мобилизационного развёртывания.

во время события Также был обобщён опыт проведения комплексных мобилизационных учений под руководством командующих войсками военных округов, Северным флотом как новой формы обоюдной подготовки военной мощи РФ и органов исполнительной власти регионов РФ.

« в 2019 году организационно-мобилизационные органы приняли самое прямое участие в мероприятиях, направленных на качественное повышение боевых возможностей военной мощи, — уточнил во вступительном слове на открытии сбора начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба военной мощи РФ генерал-лейтенант Евгений Бурдинский.— Нам получилось в этом году закончить организационно-штатное обеспечение спланированных мероприятий по улучшению структуры и состава Вооружённых Сил».

в завершение сбора лучшие Эксперты оргмоборганов и военные комиссары были награждены медалями министерство обороны России и ценными подарками.

помимо этого, состоялась торжественная церемония принятия школьников Подмосковья в юнармейцы. С этим знаменательным днем ребят засвидетельствовал свое почтение генерал-лейтенант Евгений Бурдинский.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь