Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Корабль Балтийского флота сопровождает в Аденском заливе караван гражданских судов

02.12.2019

Через несколько дней суда прибудут в назначенную точку в Аравийском море, где моряки-балтийцы сформируют караван, направляющийся в обратном направлении.

Корабль Балтийского флота сопровождает в Аденском заливе караван гражданских судов

Экипаж сторожевого корабля   (СКР) « Ярослав Мудрый» вместе с танкером  « Ельня» и морским буксиром « Виктор Конецкий» приступил к сопровождению каравана гражданских кораблей из акватории Красное моря в Аравийское. Караван, сопровождаемый российскими военными моряками, состоит из трех гражданских кораблей.  на каждом из них   размещается группа эскорта морской пехоты Балтийского флота.

Через несколько дней суда прибудут в назначенную точку в Аравийском море, где моряки-балтийцы сформируют Караван, последующий в обратном направлении.

прежде в Красном море Отряд судов БФ осуществил пополнение запасов воды и топлива, провел профилактические работы и контрольные антитеррористические учения.

по замыслу дальнего похода Отряд боевых судов Балтийского флота 10 декабря прибудет в порт Мармагао (Индия) для участия в морской части совместного российско-индийского межвидового военного учения « Индра-2019».

Отряд судов Балтийского флота из СКР « Ярослав Мудрый», морского буксира « Виктор Конецкий» и танкера « Ельня», выполняющий плановые задачи дальнего похода, покинул Военную гавань г. Балтийска 1 октября и взял курс в Индийский океан.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь