Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Олимпийском сквере Сочи прошла церемония Воинской присяги новобранцев спортивных рот

29.11.2015

В спортроты ЦСКА было призвано 196 человек. Среди новобранцев много уполномоченных летних видов спорта - кандидатов в национальную сборную России на Олимпийских играх-2016.

В Олимпийском сквере Сочи прошла церемония Воинской присяги новобранцев спортивных рот

Сегодня на Медальной площади Олимпийского парка Сочи состоялся торжественный ритуал приведения к Военной присяге новобранцев, членов национальных сборных команд России, отобранных для прохождения службы в спортивных ротах ЦСКА в столице России, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Самаре. Всего в спортроты Центрального спортивного клуба Армии призвано 196 новобранцев по 32 олимпийским видам спорта.

Среди почетных гостей на церемонии присутствовал зам. Министра спорта России Юрий Нагорных.

« Уверен, принятие Военной присяги останется в вашей памяти на всю жизнь. Торжественная Церемония проходит в весьма знаковом для нашей страны и нашего спорта месте — тут полтора года назад мы чествовали победителей Олимпийских и Паралимпийских Игр — сборную России, — обратился к новобранцам Юрий Нагорных.— Я Желаю, чтобы молодые спортсмены ЦСКА, давшие Сегодня клятвы на верность Родине, были достойны тех побед, которые одерживали и одерживают наши воины-спортсмены. Пусть на наиболее разных континентах, на наиболее крупнейших международных соревнованиях все более часто поднимается флаг нашей великой Родины и звучит гимн России в честь побед российских атлетов».

Поздравить спортсменов в столицу зимних Олимпийских Игр– 2014 приехали прославленные спортсмены ЦСКА: четырехкратный олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира по фехтованию подполковник Станислав Поздняков, четырехкратный олимпийский чемпион, чемпион мира по фехтованию майор Виктор Кровопусков, трехкратный олимпийский чемпион, чемпион мира по академической гребле капитан 3-го ранга Вячеслав Иванов, двукратный олимпийский чемпион, единственный в истории обладатель восьми Олимпийских наград в прыжках в воду подполковник Дмитрий Саутин, двукратный олимпийский чемпион, многократный обладатель Кубков мира по бобслею майор Александр Зубков, двукратная чемпионка Олимпийских Игр, пятикратная чемпионка мира по биатлону майор Светлана Ишмуратова, призер Олимпийских Игр, пятикратный чемпион мира по греко-римской битве Гоги Когуашвили, четырехкратная чемпионка мира по стрельбе Из лука Альбина Логинова и большинство другие легендарные армейские атлеты.

« Торжественная Воинская присяга на Медальной площади в столице Олимпийских Игр 2014 года в Сочи — большая гордость и честь для новобранцев спортрот, Военной мощи России и ЦСКА. Это весьма символично, ярко, Это — настоящий праздник для всех нас. Не станет преувеличением сказать, что присяга — Это наиболее трогательный воинский ритуал, и, Я Уверен, что участники и гости получили незабываемые впечатления», — уточнил начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев.

Среди спортсменов-призывников много уполномоченных летних видов спорта — кандидатов в национальную сборную России на участие в Олимпийских играх– 2016. Среди них вице-чемпион мира по стендовой стрельбе Кирилл Фокеев, действующий чемпион России и рекордсмен страны, пловец Вячеслав Прудников, призер чемпионата России, батутист Александр Азарян, прыгуны в воду — победитель  I  Европейских Игр Илья Молчанов и чемпион Универсиады– 2015 Игорь Мялин.

Церемония принятия Военной присяги в олимпийском Сочи поднимает престиж воинов-спортсменов, а служба в спортивных ротах — редкая возможность отдать долг Родине, Не прерывая тренировок.

Спортивные роты были возрождены в 2013 году. За два года Солдаты спортивных рот больше 300 раз становились чемпионами и призерами российских и международных состязаний, пятеро спортсменов завоевали медали на Олимпийских играх. На последних Всемирных военных играх в состав сборной Военной мощи рф вошли 36 рядовых спортивных рот ЦСКА. Из них 8 стали чемпионами Игр, 9 — серебряными призерами, 6 — выиграли бронзовые награды.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь