Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Эксперты РЭБ российской военной базы разрушили беспилотные летательные устройства условного противника в высокогорье Таджикистана

27.11.2019

В районе полигона Ляур расчеты комплексов РЭБ " гражданин " и " Силок " выполнили задачи по радиоразведке электронных и технических средств " противника " на расстояниях до 50 км.

Эксперты РЭБ российской военной базы разрушили беспилотные летательные устройства условного противника в высокогорье Таджикистана

Российские Эксперты радиоэлектронной борьбы (РЭБ) 201-й военной базы провели учение по противодействию беспилотным летательным аппаратам (БЛА) условного противника в высокогорье Таджикистана.

в районе горного полигона Ляур на высоте около 2 тыс. Метров расчеты комплексов РЭБ « Житель» и « Силок» выполнили задачи по радиоразведке электронных и технических средств « противника» на расстояниях до 50 км. Определив координаты управления неопознанных БЛА, Солдаты отработали действия по подавлению групповых атак беспилотной авиации на разных диапазонах рабочих частот. В итоге все летательные устройства « противника» были принудительно посажены на землю и блокирована передача полученных ими данных.

Особенностью учения стала отработка элементов предохранения обороняющихся отделений от налета ударных БЛА условного противника. В практических действиях принимали участие около пятьсот солдат.

Справочно:

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — самый большой военный объект России за ее границами. Располагается в 2-х городах — Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 г. соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь