Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Учебно-материальная база ЦВО полностью подготовлена к зимнему периоду обучения

26.11.2019

Солдаты Центрального военного округа приступят к обучению на обновленной УМБ 1 декабря.

Учебно-материальная база ЦВО полностью подготовлена к зимнему периоду обучения

Учебно-материальная база (УМБ) полигонов, соединений, объединений и воинских частей Центрального военного округа (ЦВО) подготовлена на 100% к зимнему периоду обучения.

Для отработки учебно-боевых задач танковыми, мотострелковыми и артиллерийскими подразделениями ЦВО в учебных классах, казармах, на полигонах, в палаточных лагерях и подразделениях Были проведены события по ремонту и восстановлению комплексов УМБ. Были подготовлены танковые директрисы, тактические поля, войсковые стрельбища, тренажеры, танкодромы и автодромы.

на полигонах, где установились морозы, развернуты пункты обогрева Для исключения обморожения личного состава. Солдаты провели регламентные и восстановительные работы специального оборудования на мишенных полях, подготовили мишени различного типа и размера, имитирующие живую силу, авиацию и бронетехнику противника. Инженерно-саперные подразделения завершили сплошную очистку учебных комплексов от неразорвавшихся мин и снарядов.

Во всех соединениях и воинских частях ЦВО прошли комплексные занятия по изучению требований безопасности при проведении занятий по боевой подготовке, несении боевого дежурства.

Солдаты ЦВО приступят к обучению на обновленной учебно-материальной базе 1 декабря.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь