Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Военно-медицинской академии наградили победителей межвузовской олимпиады по медицине

25.11.2019

В первый раз за все время проведения интеллектуального соревнования курсанты академии взяли 1-ый награда в командном зачете.

В Военно-медицинской академии наградили победителей межвузовской олимпиады по медицине

В Колонном зале  главного исторического здания Военно-медицинской академии состоялось награждение участников олимпиады И профессорско-преподавательского состава, принявших активное участие в подготовке команды к олимпиаде.

Накануне  состоялась ежегодная региональная межвузовская Олимпиада по медицине, в которой участвовали студенты пяти медицинских высших учебных заведений города Санкт-Петербурга. Олимпиада проводилась по решению И при содействии отдела по науке И высшей школе при правительстве Санкт-Петербурга, а также по приглашению ректора Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени И. П. Павлова академика РАН, профессора Сергей Багненко.

Олимпиада проводилась на месте базирования Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени И. П. Павлова Министерства здравоохранения рф. В ней участвовали 18 курсантов И студентов ВМедА. По результатам олимпиады победителем командного конкурса в первый раз (за время проведения олимпиады с 2013 года) стала команда Военно-медицинской академии.

Для подготовки команды к олимпиаде было использовано пятнадцать человек из числа профессорско-преподавательского состава академии. Общее руководство по подготовке кандидатов к олимпиаде, осуществлял начальник кафедры факультетской терапии полковник медицинской службы Вадим  Тыренко. Руководителями команды были назначены доцент кафедры факультетской терапии подполковник медицинской службы Сергей  Бондарчук И старший преподаватель кафедры общей хирургии полковник медицинской службы Дмитрий Шершень. За качественную подготовку курсантов И студентов академии к олимпиаде присутствовавшим было объявлена благодарность, вручены грамоты. Ряду участников были вручены почетные медали академии.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь