Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Эксперты общевойсковой армии ЗВО осваивают современную навигационную аппаратуру

25.11.2019

Например, Солдаты совершили марш-бросок в условиях непогоды и условного РХБ-заражения, преодолев 15- километровый маршрут, проложенный при помощи спутникового комплекса " Орион ".

Эксперты общевойсковой армии ЗВО осваивают современную навигационную аппаратуру

в пределах общевойскового полигона объединения Западного военного округа прошла тренировка по передвижению в пешем порядке по пересеченной местности с использованием аппаратуры спутниковой навигации « Орион».  

Группы экспертов осуществили перемещение в условиях непогоды и условного РХБ-заражения, преодолев 15- километровый маршрут, проложенный при помощи системы  ГЛОНАСС.

помимо этого, Солдаты выполнили ряд специальных задач по ведению наземной и воздушной разведки, нанесения обстановки на рабочую карту и разрушения диверсионно-разведывательных групп противника.

в итоге, за счет применения данной аппаратуры, Группы сократили время перемещения более чем в 1, 5 раза, что позволило более хорошо подойти к исполнению поставленных задач.

Навигационная аппаратура « Орион» предназначена для автоматического выбора координат места, времени, путевой скорости в любой точке земного шара и способна снабдить стабильную работу В течение суток с точностью местоположения  объекта до 5 метров. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь