Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 900 суток провели в море корабли Каспийской флотилии в уходящем году

26.11.2015

В процессе отработки задач в морских полигонах каспийцы выполнили более 400 боевых упражнений, а так же среди них 4 ракетные перестрелки, 316 артиллерийских стрельб по морским, воздушным и береговым целям, около 100 минных постановок.

Более 900 суток провели в море корабли Каспийской флотилии в уходящем году

В Астрахани под руководством командующего Каспийской флотилией контр-адмирала Игоря Осипова состоялось совещание Военного Совета объединения, на котором были подведены итоги военной подготовки за 2015 учебный год.

Все спланированные к проведению события боевой учебы сделаны в полном объёме.

например, корабельными соединениями флотилии успешно отработаны и сданы порядка 50 специальных курсовых задач.

число выходов судов в море с выполнением мероприятий военной подготовки увеличилось и составило 106% от показателей 2014 года. Общая наплаванность экипажей кораблей  (время нахождения в море)  составила более 900 суток, за 2014 учебный год этот показатель составлял 848 суток.

в процессе отработки практических задач в морских полигонах каспийцы выполнили свыше 400 боевых упражнений, а так же среди них 4 ракетные перестрелки, 316 артиллерийских стрельб по морским, воздушным и береговым целям и свыше 100 минных постановок.

в уходящем году в состав флота включены 4 новых многофункциональных модульных катера  проекта 23370.

в новом   учебном году  приоритетными задачами для моряков Каспийской флотилии станет участие в трёхстороннем интернациональном военно-морском российско-казахстанско-азербайджанском учении под руководством главнокомандующего Военно-Морским Флотом России. Всего же запланировано к проведению около 20 разных учений под руководством командования флотилии и командиров корабельных соединений и воинских частей береговых войск.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь