Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Главное автобронетанковое управление удостоено грамоты Верховного главнокомандующего Вооружёнными Силами

22.11.2019

Про это в процессе торжественного вечера по случаю 90-летия со дня образования ГАБТУ военного ведомства сказал заместитель руководителя Министерства обороны генерал армии Дмитрий Булгаков.

Главное автобронетанковое управление удостоено грамоты Верховного главнокомандующего Вооружёнными Силами

« Рад приветствовать всех присутствующих по случаю замечательного юбилея – 90-летия со дня образования ГАБТУ минобороны и его награждения грамотой Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Российской Федерации», – заявил заместитель министра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков на торжественном собрании по случаю знаменательного события.

Он уточнил, что « только за последние 10 лет сформированы автобронетанковые службы военных округов, 12-го Главного управления минобороны, автомобильная служба ВКС, бронетанковые и автомобильные службы ВДВ и общевойсковых (танковой) армий, воссозданы ремонтно-восстановительные органы тактического и оперативного звеньев, сформированы свежие ремонтно-эвакуационные полки постоянной готовности», – перечисли Дмитрий Булгаков.

При этом Он уточнил, что как будто бы ни именовалось управление за годы своего существования, « неизменным остается одно – его выдающиеся заслуги перед Родиной, наиболее в процессе Великой Отечественной войны».

« Желаю, – заявил Дмитрий Булгаков, – ещё раз низко поклониться тем, кто восстанавливал технику и возвращал ее в бой. Вдуматься только: за годы войны выполнено 600 тыс. ремонтов танков и самоходных артиллерийских установок, более 82 тыс. капитальных ремонтов танковых двигателей, отремонтировано около 2-х млн. машин, так же и зарубежного производства».

согласно его заявлению, « сегодня за счёт глубокой модернизации, внедрения научных достижений в области радиоэлектроники, информационных технологий повышается боевое могущество и результативность парка боевых машин, создаются танки и автомобили новых поколений».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь