Армейцы Сергей Лужецкий и Елена Красовская - победители всероссийских состязаний по скалолазанию в боулдеринге

22.11.2019

Помимо этого, на 2-ю ступень пьедестала почета поднялась бронзовый призёр чемпионата России в трудности, обладательница Кубка страны 2019 года в боулдеринге, спортсменка ЦСКА Виктория Мешкова.

вчера на скалодроме в крытом легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА в столице России прошли финалы всероссийских состязаний по скалолазанию в дисциплине « боулдеринг». Армейские спортсмены завоевали две золотые и одну серебряную награды.

Среди мужчин в финале разыгралась непростая борьба. Из шести участников с первой трассой справились пятеро.

на третью трассу сумел забраться лишь победитель Всемирных военных игр, трехкратный бронзовый призер Кубка России в многоборье, спортсмен ЦСКА прапорщик Сергей Лужецкий с шестой попытки, заняв лидирующие позиции. Далее армеец уже выходил первым на каждую трассу, потому на последнем маршруте мог досрочно снять вопросы о победителе — достигнув зоны с восьмой попытки, он обеспечил себе 1-ое место (2 топа и 3 зоны). Серебряным призером стал Антон Свиридов (1 топ и 2 зоны), « бронза» у Евгения Зазулина (1 топ и 2 зоны).

в женском финале весьма дружно начали представительницы армейского клуба чемпионка мира в многоборье, победитель и бронзовый призер первенства Европы, обладательницей Кубка России в многоборье и трудности рядовой Елена Красовская и бронзовый призёр чемпионата России в трудности, обладательница Кубка страны 2019 года в боулдеринге Виктория Мешкова, а также Анна Марголина, сделавшие по два топа на первых трассах за минимальное число попыток.

по итогу состязания победу одержала Елена Красовская, которая потратила четыре попытки на 3 трассы. На 2-ю ступень пьедестала почета с девятью попытками на 3 топа поднялась Виктория Мешкова. Бронзовая медаль у Анны Заикиной (десять попыток).

вспомним, что с 20 по 24 ноября в столице России проходят всероссийские состязания по скалолазанию в дисциплинах « боулдеринг» и « скорость» и чемпионат РФ в многоборье.