Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Ветераны и поисковики Челябинской области посетили подшефный корабль на Черноморском флоте

22.11.2019

Уполномоченные Совета шефов воинских частей, Фонда патриотического воспитания и военно-поискового движения Челябинской области, а также ветераны ЦВО встретились с экипажем большого десантного корабля " Цезарь Куников ".

Ветераны и поисковики Челябинской области посетили подшефный корабль на Черноморском флоте

Делегация из Челябинской приняла участие в мероприятии, посвященном Дню воинской части, прошедшем на подшефном большом десантном корабле « Цезарь Куников» в городе-герое Севастополе. Уполномоченные Совета шефов воинских частей, Фонда патриотического воспитания и военно-поискового движения Челябинской области, а также ветераны Центрального военного округа (ЦВО) поздравили подшефный экипаж от имени уральцев и передали ценные презенты для солдат осеннего призыва.

устроители визита подчеркнули, что продвижение важнейшего принципа единства народа и армии является одной из важнейших задач, стоящих перед общественными организациями, взаимодействующими с Вооруженными Силами России. Работа с военнослужащими по призыву и ветеранами, увековечение Памяти героев, поисковая и реконструкторская деятельность — все это составляет единое направление патриотического воспитания молодого поколения.

« на юге урала эти традиции чтят и никогда не будут сданы в « архив», — обратил внимание руководитель Совета шефов воинских частей Челябинской области Игорь Михайлов.— К 75-летию Великой Победы мы планируем в процессе « Вахты Памяти в Северном Крыму» установить бюст Героя Советского Союза Цезаря Куникова на причале в Севастополе, где дислоцируется наш подшефный корабль».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь