Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипажи вертолетов Ми-8АМТШ Южного военного округа учатся пилотированию на тренажерах с 3D-пространством

21.11.2019

Его программное обеспечение дает возможность моделировать трехмерную визуализацию полета в разных метеоусловиях, а так же среди них в тумане, при дожде, над различными ландшафтами местности - водной, равнинной, горной

Экипажи вертолетов Ми-8АМТШ Южного военного округа учатся пилотированию на тренажерах с 3D-пространством

Молодые летчики соединения армейской авиации и вертолетного полка 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа, базирующихся в Ростовской области и Краснодарском крае, приступили к специальной подготовке по эксплуатации боевой техники на компьютеризованном комплексном тренажере, имитирующем управление вертолета Ми-8АМТШ.

Занятия позволят увеличить уровень мастерства и навыки пилотов при исполнении специальных задач и учебно-тренировочных полетов. 

Главная особенность занятий на компьютерном имитаторе заключается в том, что летчики имеют возможность совершенствовать навыки пилотирования авиационной техники и отработать действия при возникновении внештатных ситуаций в безопасном режиме.

помимо этого, программное обеспечение тренажера дает возможность моделировать трехмерную визуализацию пространства полета в разных метеоусловиях, а так же среди них в условиях тумана, дождя, низких и высоких температур, разных ландшафтов местности – водной, равнинной, горной, в различное время суток, из которых 70% полетов выполняются ночью, 30% – днем. Также данный комплекс дает возможность имитировать использование авиационных средств поражения стрелково-пушечного и неуправляемого ракетного вооружения боевой техники.

по завершении подготовки на комплексном тренажере экипажи вертолетов Ми-8АМТШ приступят к исполнению практических полетных заданий.

Всего к занятиям на комплексном тренажере использовано более 300 летчиков армейской авиации.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь