Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Подводная лодка " Петропавловск-Камчатский " будет принята в состав ВМФ России 25 ноября в Санкт-Петербурге

21.11.2019

Прежде экипаж прошел полный курс освоения корабельных систем, агрегатов и комплексов вооружения на месте базирования одного из ведущих учебных центров Военно-Морского Флота.

Подводная лодка

25 ноября в Санкт-Петербурге на предприятии « Адмиралтейские верфи» состоится церемония приема в состав ВМФ России первой дизель-электрической подводной лодки « Петропавловск-Камчатский» (проекта 636. 3), построенной на АО « Адмиралтейские верфи» для Тихоокеанского Флота. На подводной лодке будет поднят Андреевский флаг.

Подводная лодка успешно завершила ходовые и государственные проверки в акватории Балтийского Флота, подтвердив все, заложенные в нее проектные параметры.

в Адмиралтействе, на рабочем встрече под руководством Главкома ВМФ России Адмирала Николая Евменова рассмотрены результаты государственных испытаний     дизель-электрической подводной лодки « Петропавловск-Камчатский» (проекта 636. 3). Было отмечено, что  Подводная лодка, выразила согласие все заявленные тактико-технические параметры, выполнив    программу испытаний, а так же среди них и  планируемые погружения.    сейчас на подводной лодке завершена   ревизия, и окончательные приготовления для передачи в состав ВМФ России. .  

« в серии неатомных подлодок проекта 636. 3, строящихся для  Тихоокеанского Флота реализуются свежие технические решения по целому ряду систем жизнеобеспечения и радиотехнического вооружения. Основной особенностью первой подводной лодки « Петропавловск-Камчатский» и иных подлодок этой серии для Тихоокеанского Флота является то, что они строятся с учетом специфики их эксплуатации в    морской районе Дальнего Востока», - уточнил Главком ВМФ России Адмирал Николай Евменов по результатам совещания в начале приема подводной лодки  « Петропавловск-Камчатский» в состав ВМФ.

прежде экипаж новейшей дизель-электрической подводной лодки « Петропавловск-Камчатский» прошел полный курс освоения корабельных систем, агрегатов и комплексов вооружения на месте базирования одного из ведущих учебных центров Военно-Морского Флота. При обучении моряков-подводников применялись самые современные тренажерные комплексы, позволяющие подготовить личный состав как отдельных боевых частей к исполнению задач по предназначению, так и корабельные боевые расчеты к  эксплуатации торпедного  и ракетного вооружения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь