Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Михайловская военная артиллерийская академия провела торжественные события, посвященные Дню РВиА

20.11.2019

Для гостей праздника были организованы экспозиции вооружения и техники, военно-исторические реставрации, а также презентацию боевых возможностей ракетных войск и артиллерии.

Михайловская военная артиллерийская академия провела торжественные события, посвященные Дню РВиА

в канун 75-летия Дня ракетных войск и артиллерии на полигоне в г. Луга (Ленинградская обл.) Михайловская Военная артиллерийская академия провела торжественные события и информационно-агитационные акации « Военная служба по договору в Вооруженных Силах РФ — твой выбор!», « Есть такая профессия — Родину защищать!».

на церемонии открытия выступили зам. главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-лейтенант Владимир Попов, начальник штаба – 1-ый зам. командующего войсками Западного военного округа генерал-лейтенант Алексей Завизьон, начальник Михайловской Военной артиллерийской академии генерал-лейтенант Сергей Баканеев.

в процессе осмотра выставок участники события ознакомились с образцами вооружения и Военной техники, Военной формы одежды и индивидуальных рационов питания.

Большой интерес гостей вызвал презентацию боевых возможностей ракетных войск и артиллерии с применением артиллерийских систем и ракетных комплексов. Боевыми расчетами, состоящими из слушателей и курсантов академии, произведены пуск ракеты из высокоточного тактического ракетного комплекса « Точка-У», боевые перестрелки из реактивных систем залпового огня, противотанковых ракетных комплексов, самоходных артиллерийских гаубиц и минометов различного калибра.

Военно-исторические реставрации боевых действий Великой Отечественной войны показали Уполномоченные военно-патриотических клубов.

в процессе события состоялась церемония награждения отличившихся солдат по договору.

во время информационно-агитационной акции « Военная служба по договору в Вооруженных Силах РФ — твой выбор!» работали пункты отбора Жителей на военную службу по договору по Ленинградской области и городу Санкт-Петербургу. Любой гражданин, пройдя тестирование, мог понять, насколько он готов к Военной службе, узнать о вакантных воинских должностях.

Уполномоченные Михайловской Военной артиллерийской академии, Московского высшего общевойскового командного училища, Казанского высшего танкового командного училища, Новосибирского высшего общевойскового командного училища и Военной академии войсковой противовоздушной обороны ВС РФ в информационно-справочном пункте акции « Есть такая профессия — Родину защищать!» оказывали консультации о последовательности поступления в военные учебные заведения в 2020 году и объясняли, как написать сообщение на поступление.

Все Интересующиеся получили справочные и информационные материалы о последовательности поступления и особенностях прохождения Военной службы по договору в военных учебных заведениях и учебных центрах Сухопутных войск, поступлении и обучении в виде курсантов в военных учебных заведениях Сухопутных войск, а также сувенирную продукцию с символикой Сухопутных войск и Михайловской Военной артиллерийской академии.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь