Солдат Западного военного округа завоевал титул чемпиона мира по боевому самбо

20.11.2019

В соревновании, прошедшем в Южной Корее, принимали участие спортсмены из 105 стран.

Солдат Западного военного округа лейтенант Асланбек Кодзаев завоевал титул чемпиона мира по боевому самбо в весовой категории до 82 кг, заняв 1-ое место на состязаниях, прошедших в Сеуле (Южная Корея).

После успеха на всех этапах отбора, начиная с городских состязаний и заканчивая чемпионатом России, в марте 2019 года, во время учебы в Военной академии воздушно-космической обороны в Твери, Асланбек Кодзаев стал членом сборной РФ по боевому самбо и в первый раз высказался на чемпионате мира.

Одолев уполномоченных Ирана и Туркменистана в 1/8 и 1/4 финала, он одержал досрочную победу над бойцом из Казахстана в полуфинале, а в битве за 1-ое место встретился с Эдилбеком Шакирмаматовым, представлявшем сборную Кыргызстана.

в финальном поединке солдат Ленинградского объединения на 1-ой минуте боя провел захват и удержание, тем самым закончив его досрочно. Третье место завоевал спортсмен из Белоруссии, а второе занял боец сборной Кыргызстана.

Всего за звание чемпиона мира по боевому самбо боролись спортсмены из 105 стран, более 400 мужчин и женщин.