Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 800 учений состоялось в войсках ЦВО в 2019 году

20.11.2019

В процессе учебных мероприятий командиры отделений отрабатывали организацию оборонительных и наступательных действий.

Более 800 учений состоялось в войсках ЦВО в 2019 году

В 2019 году в подразделениях ЦВО проведено более 800 учений различного уровня. Про это сказал зам. командующего войсками ЦВО генерал-лейтенант Юрий Петров в процессе подведения итогов боевой учебы.

« за прошедший учебный год в войсках округа проведено 844 учения различного уровня, а так же среди них 107 двусторонних, когда командиры отделений обучаются отрабатывать оборонительные и наступательные действия. Повышена интенсивность вождения боевой техники ночью и непростых погодных условиях. Всего с водителями и механиками-водителями соединений и воинских частей ЦВО в 2019 году проведено 10463 занятия, что на 215 выше показателей предшествующего года», – объяснил Юрий Петров.

Также зам. командующего ЦВО добавил, что основными направлениями боевой учебы войск стали свежие формы и способы ведения боевых действий с использованием сирийского опыта. В процессе военной подготовки отрабатывались такие формы и способы, как боевые действия снайперскими группами, борьба с « джихад-мобилями» и БпЛА, сочетание разведывательно-поисковых действий, применение минных шлагбаумов и разработку резервных проводных каналов связи на оптическом волокне в условиях использования средств радиоэлектронной борьбы.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь