Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Восточном военном округе открыт памятник воинам-артиллеристам

19.11.2019

Памятник представляет собой самоходное артиллерийское орудие 2С1 " Гвоздика ", установленное на постаменте перед центральным КПП лучшего в округе артиллерийского соединения.

В Восточном военном округе открыт памятник воинам-артиллеристам

В артиллерийском соединении Восточного военного округа, дислоцированном в Амурской области, состоялась торжественное открытие памятника воинам-артиллеристам. Мероприятие прошло в профессиональный праздник - День ракетных войск и артиллерии.

Памятник представляет собой самоходное артиллерийское орудие 2С1 « Гвоздика», установленное на постаменте перед центральным КПП лучшего в округе артиллерийского соединения.

Реактивному дивизиону бригады по результатам года присвоено высокое звание « Ударный».

в этом году в соединении создано подразделение БЛА.

на вооружение поступил комплекс « Орлан-10», который в значительной мере усилил боевые возможности и позволил активно применять опыт современных военных конфликтов.

в первый раз на учении совместное использование БЛА с самой дальнобойной САУ 2С7м « Малка» позволило применять это орудие с эффективностью, сопоставимой с высокоточным оружием.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь