Офицеры ВДВ стали лучшими в собственных категориях на Всеармейских соревнованиях на Кубок Министра обороны рф " Командирские старты-2019 "

19.11.2019

Присутствовавшим предстояло продемонстрировать свою резвость и выносливость в беге, плавании, спортивной гимнастике и легкоатлетической эстафете 7 по 400 метров.

По результатам проведения финального этапа Всеармейских состязаний на Кубок Министра обороны рф « Командирские старты-2019» Офицеры Воздушно-десантных войск стали лучшими в нескольких номинациях.

Всем присутствовавшим предстояло продемонстрировать свои навыки в стрелковом тире, где прошли соревнования в стрельбе из штатного оружия – пистолета ПМ (нормативы - ПМ-1, ПМ-2, ПМ-3). Присутствовавшим предстояло продемонстрировать свою резвость и выносливость в беге, плавании, спортивной гимнастике и легкоатлетической эстафете 7 по 400 метров в легкоатлетическом манеже.

вчера официальные итоги состязаний были подведены в столице России в Центральном академическом театре Российской Армии.

Самым быстрым и выносливым в категории офицерских кадров высшего звена стал зам. командующего воздушно-десантных войск генерал-майор Анатолий Концевой. В категории – командир соединения (объединения)   стал победителем командир Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения ВДВ гвардии полковник Николай Чобан.

в своей категории рота (батарея) призовое третье место завоевал командир роты из Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения ВДВ гвардии капитан Виталий Запруднов.

по результатам состязаний сборная команда ВДВ заняло второе место.

за победу В текущем году боролись более 100 солдат из 10 команд из Сухопутных войск, Воздушно-космических сил, Военно-Морского Флота, Ракетных войск стратегического назначения, Воздушно-десантных войск, уполномоченных 4-х военных округов и Северного Флота.

Справочно:

Состав сборной команды Воздушно-десантных войск, которая представила  войска в финале, была укомплектована по результатам отборочных состязаний, которые прошли в июне на учебно-материальной базе Ульяновского гвардейского десантно-штурмового соединения ВДВ. В них приняло участие 12 команд, из всех дивизий, бригад и полков ВДВ.

в программе состязаний были предусмотрены: военно-прикладные виды спорта, плавание на дистанции от 100 метров до 300 метров подтягивание на перекладине, упражнения с гирями, стрельба на меткость из пистолета Макарова (ПМ-1-10 патронов, ПМ 2- 20 патронов, ПМ 3 – 30 патронов).