Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В порту Кронштадт с матросами проведена тренировка по вызволению с тонущего корабля

18.11.2019

Равным образом в процессе учения кроме общей организации покидания корабля моряки отработали навыки экипировки в специальные спасательные гидрокомбинезоны, которые используются в холодное время года.

В порту Кронштадт с матросами проведена тренировка по вызволению с тонущего корабля

В порту Кронштадт – пункте размещения судов Ленинградской военно-морской базы с экипажем большого гидрографического катера « Георгий Зима» проведена тренировка по битве за живучесть и спасению личного состава в итоге полученных повреждений в процессе условного морского боя с использованием индивидуальных и коллективных спасательных средств.

по плану учения, корабль в процессе ведения боевых действий получил многочисленные серьёзные разрушения и пробоины. Личный состав исполнил комплекс мероприятий по предотвращению поступления забортной воды. Однако объем поступающей воды привел к затоплению корабля. Командир решил по вызволению личного состава и отдал команду покинуть тонущий корабль. Моряки экипировались в индивидуальные средства спасения и начали покидать корабль. В тоже самое время на воду были сброшены спасательные плоты, спущена патрульная лодка, после чего был осуществлен надзор и сбор находящихся в воде матросов на спасательные средства.

Командир корабля, убедившись в выходе всего личного состава, Согласно с корабельным уставом Военно-Морского Флота, покинул корабль последним.

равным образом в процессе учения кроме общей организации покидания корабля Моряки отработали навыки экипировки в специальные спасательные гидрокомбинезоны, которые используются в холодное время года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь