Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Спецназовцы ЦВО на окружном чемпионате под Самарой показали филигранное управление парашютом при приземлении

15.11.2019

Солдаты совершая прыжки из вертолёта Ми-8 прямо в густой туман и им оставалось не более 400 метров для видимого маневра, чтобы приземлиться в заданную точку, размером в 2 квадратных метра.

Спецназовцы ЦВО на окружном чемпионате под Самарой показали филигранное управление парашютом при приземлении

В Самарской области состоялся чемпионат Центрального военного округа по парашютному спорту среди солдат специального назначения на точность приземления. В состязаниях участвовали лучшие спецназовцы и разведчики по десантированию из областей Урала, Поволжья и Сибири.

соревнования проходили в сложных метеоусловиях. Из-за низкой облачности прыжки несколько раз на протяжении недели переносились, облачность была ниже 600 метров. Вчера облачность немного поднялась в отношении земли и прыжки были разрешены. С учетом погодных условий десантирование проводили С высоты от 800 до 1200 метров. Солдаты выпрыгивали из вертолёта Ми-8 прямо в густой туман и им оставалось не более 400 метров для видимого маневра, чтобы приземлиться в заданную точку, размером в 2 квадратных метра.  Несмотря на погодные правила, спортсмены показали высокие умения в филигранном управлении парашютом. По результатам состязаний лучшими были признаны спецназовцы из Тольятти и Новосибирска.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь