Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Вертолетчики российской авиабазы в Армении совершенствуют навыки ночных полетов

24.11.2015

Пилоты вертолетов Ми-8 и Ми-24 на военном аэродроме в Ростовской области в первый раз выполнят 6-часовые летные смены полностью в ночных условиях с применением очков ночного видения.

Вертолетчики российской авиабазы в Армении совершенствуют навыки ночных полетов

Летчики армейской авиации российской авиабазы Эребуни, дислоцированной в Республике Армения, совершенствуют навыки ночных полетов.

Пилоты вертолетов Ми-8 и Ми-24 на военном аэродроме в Ростовской области в первый раз выполнят 6-часовые летные смены полностью в ночных условиях (с 22: 00 до 04: 00) с применением очков ночного видения.

Полеты ночью осложняются слабой освещенностью земной поверхности, ухудшением видимости объектов и однообразием окружающей обстановки.

в процессе учебно-тренировочных полетов Летчики отработают взлет и посадку в сложных метеорологических условиях, нанесение ударов по наземным целям, выполнят сложный пилотаж и боевое маневрирование на малых и средних высотах ночью суток.

Также экипажи выполнят Полеты по заданным маршрутам, поиску и перевозке в безопасное место условно получивших ранения солдат, а Также поисково-спасательные работы в режиме зависания. Наземный и инженерно-технический состав соединения получит опыт в организации и обслуживании авиационной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь