Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипаж спасательного судна ТОФ " Игорь Белоусов " отработал оказание помощи " аварийной " подлодке, лежащей на грунте

15.11.2019

В учении задействован глубоководный спасательный аппарат АС-40.

Экипаж спасательного судна ТОФ

Экипаж спасательного судна (СС) Тихоокеанского флота « Игорь Белоусов» в акватории залива Петра Великого провёл контрольное учение по оказанию помощи аварийной подводной лодке, лежащей на грунте, в процессе которого была проверена подготовленность личного состава и техники спасателей к исполнению задач по предназначению.

Для решения задач был задействован глубоководный спасательный аппарат АС-40 проекта 18271 (" Бестер-1" ). В морском полигоне аппарат был спущен на воду с судна-носителя, погрузился, и при помощи технических средств исполнил поиск стенд-макета подводной лодки на глубине более 60 метров. Экипаж глубоководного аппарата произвел осмотр и очистку комингс-площадки « аварийной подлодки», осуществил подход к ней, закрепился на комингс-площадке и провел тренировку по выводу экипажа ПЛ.

в период проведения учения АС-40 осуществил две стыковки со стенд-макетом подлодки. Объективный надзор за работой спасателей под водой производился с использованием телеуправляемых подводных аппаратов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь