Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В салоне БПК Северного флота " Вице-адмирал Кулаков " прошло учение антитеррористической направленности

23.11.2015

Согласно его плану были отработаны такие действия, как перехват подозрительного судна и проведение досмотровой операции с применением вертолёта Ка-27 и быстроходных лодок.

В салоне БПК Северного флота

Сегодня в салоне большого противолодочного корабля (БПК) Северного флота « Вице-адмирал Кулаков», выполняющего задачи дальнего похода в Красном море, состоялось комплексное учение антитеррористической направленности. В его мероприятиях был задействовал личный состав дежурно-вахтенной службы и морские пехотинцы из группы противодействия терроризму.

в процессе учения были отработаны такие действия, как перехват подозрительного судна и проведение досмотровой операции с применением вертолёта Ка-27 и быстроходных лодок.

Одним из учебных моментов   учения стало нахождение и разрушение условной плавающей мины.

сейчас корабль продолжает движение по Красному морю. Всего за время плавания с 23 октября « Вице-адмирал Кулаков» прошёл более 6, 5 тыс. миль.

Дальний поход БПК проходит под флагом командира соединения противолодочных судов Кольской флотилии разнородных сил Северного флота капитана 1 ранга Александра Машинецкого.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь