Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

101-й годовщину со дня своего образования подчеркивает прославленное - Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное училище им. Генерала армии Н. Ф. Маргелова

13.11.2019

Училище является в собственном роде единственной в мире кузницей командирских кадров для Воздушно-десантных войск и специального назначения. В сих стенах воспитано не одно поколение талантливых командиров, прославленных военачальников и государственных деятелей.

101-й годовщину со дня своего образования подчеркивает прославленное - Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное училище им. Генерала армии Н. Ф. Маргелова

Сегодня, Свою 101-ю годовщину со дня образования подчеркивает Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное Училище им. Генерала Армии Н. Ф. Маргелова.

в этот день все Выпускники знаменитого вуза, - истинные патриоты своего Отечества, С гордостью вспоминают о своем Училище, преподавателях и товарищах, С которыми учились соответствовать статусу десантника.

Свою историю Училище ведет С 1918 г., когда были образованы одни из первых в истории курсов подготовки командиров Красной Армии.

Училище является в собственном роде единственной в мире кузницей командирских кадров для Воздушно-десантных войск (ВДВ) и специального назначения. В сих стенах воспитано не одно поколение талантливых командиров, прославленных военачальников и государственных деятелей.

Среди   его   выпускников   53 Героя Советского Союза и 82 Героя РФ.

на текущий момент Училище осуществляет подготовку курсантов по программам высшего, среднего, дополнительного профессионального образования в интересах видов и родов войск военной мощи РФ.

вместе С подготовкой курсантов для военной мощи РФ в Училище на специальном факультете осуществляется подготовка зарубежных солдат. Сегодня в нашем Училище учатся почти 300 курсантов из 26 стран. В их числе курсанты из стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и дальнего зарубежья. С 1962 года специальный факультет выпустил 133 золотых медалиста.

за последние годы учебно-материальную базу пополнили свежие учебные корпуса, комплекс С аэродинамической трубой для подготовки к парашютным прыжкам, новый полигон учебного центра в Сельцах и глубоководный бассейн, для подготовки водолазов С возможностью отработки огневых задач.

Выпускники десантного училища после обучения поступают на первичные офицерские должности в ВДВ, ГУ ГШ ВС РФ, ФСБ, ФСО и другие федеральные органы исполнительной власти.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь