Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российская группа проверяющих совершит наблюдательный полет над территорией Норвегии

23.11.2015

Наблюдательный полет c наибольшей дальностью до 1700 километров будет выполняться в период с 23 по 27 ноября 2015 г.

Российская группа проверяющих совершит наблюдательный полет над территорией Норвегии

Как сказал начальник национального Центра по снижению ядерной опасности Сергей Рыжков, во время реализации интернационального Договора по открытому небу российская группа проверяющих планирует исполнить Наблюдательный полет на российском самолете Ан-30Б над территорией Норвегии.

Наблюдательный полет c наибольшей дальностью до 1700 километров будет выполняться в период с 23 по 27 ноября 2015  Г. С аэродрома открытого неба Бардуфосс.

Российский самолет наблюдения будет выполнять полет по согласованному с наблюдаемой стороной маршруту, а норвежские Эксперты на его борту будут держать под контролем порядок использования аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных Договором.

Данное событие выполняется в целях помощи большей открытости и прозрачности в военной деятельности государств-участников Договора, а также упрочения безопасности через укрепление мер доверия.

Это тридцать восьмой Наблюдательный полет рф над территориями государств-участников Договора в 2015 году.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь