Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Оперативной группе российских войск в Приднестровье проведен сбор с личным составом инженерно-саперного подразделения

08.11.2019

Пристальное внимание уделялось действиям солдат при разминировании и подрыве противотанковых и противопехотных мин противника.

В Оперативной группе российских войск в Приднестровье проведен сбор с личным составом инженерно-саперного подразделения

В Оперативной группе российских войск в Приднестровье (ОГРВ ПРРМ) прошел Сбор с военнослужащими инженерно-саперного подразделения.

в учебном мероприятии приняло участие около 20 экспертов ОГРВ ПРРМ. На теоретическом этапе сбора они изучили устройство, тактико-технические параметры, принцип действия и предназначение минно-взрывных и заградительных устройств.

При проведении практического этапа Солдаты отработали действия инженерно-разведывательного дозора, порядок обезвреживания мин, а также проделывание проходов в завалах и минно-взрывных заграждениях. Пристальное внимание уделялось действиям личного состава При разминировании и подрыве противотанковых и противопехотных мин противника.

Сбор с военнослужащими инженерно-саперного подразделения носил плановый характер и проводился на специально оборудованных учебных местах и инженерном поле.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь