Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Большой противолодочный корабль " Вице-адмирал Кулаков " вошел в Красное море

20.11.2015

Вчера с экипажем были проведены тренировки по битве за живучесть корабля на ходу, досмотру судна-нарушителя и противодействию терроризму.

Большой противолодочный корабль

Сегодня большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота (СФ) « Вице-адмирал Кулаков», выполняющий задачи дальнего похода, совершил переход Суэцким каналом из Средиземного в Красное море и продолжил движение Согласно с планом похода в дальнюю океанскую зону.

вчера на БПК « Вице-адмирал Кулаков» были проведены тренировки личного состава аварийных партий по битве за живучесть корабля на ходу. Группа противодействия терроризму провела учение по досмотру судна-нарушителя, в процессе которого морские пехотинцы отработали действия по подходу к кораблю на быстроходной лодке, подъему на борт по шторм-трапу, ведению досмотровой операции и применению стрелкового оружия против условных террористов.

Несколькими днями прежде корабль совершил деловой заход в порт Лимассол Республики Кипр для отдыха экипажа и пополнения запасов воды, продовольствия и топлива. Затем российский БПК перешел в территорию создания каравана кораблей для прохода через Суэцкий канал.

за время дальнего похода с 23 октября БПК « Вице-адмирал Кулаков» прошёл более 5, 5 тыс. Морских   миль, преодолев часть расстояния в условиях штормового моря. Поход проходит под флагом командира соединения противолодочных судов Кольской флотилии разнородных сил СФ капитана 1 ранга Александра Машинецкого.

Корабли СФ имеют большой опыт обеспечения безопасности гражданского судоходства в районе Аденского залива и Африканского рога. БПК « Вице-адмирал Кулаков» выполнял задачи по антипиратской деятельности в данном районе в 2012 году.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь