Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Зам. Министра обороны генерал-полковник Юрий Садовенко открыл новый учебный год в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище

01.09.2014

Он также проведал парашютно-десантный полк 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии и 309 Центр физподготовки и выживания ВДВ (ЦФПиВ), где ознакомился с объектами инфраструктуры, условиями жизнедеятельности и службы солдат.

Зам. Министра обороны генерал-полковник Юрий Садовенко открыл новый учебный год в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище

1 сентября в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище прошел День знаний. В торжественных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года, принял участие зам. Министра обороны генерал — полковник Юрий Садовенко.

« надобно отметить, что военным ведомством за последний период времени приняты серьёзные меры по усовершенствованию системы военного образования. Высшие военные учебные заведения перешли на свежие федеральные государственные стандарты, начат процесс изучения особенностей использования беспилотных летательных аппаратов, робототехнических систем и комплексов, в программу подготовки будущих офицеров специальных отделений введена горная и конная подготовка, в военных академиях и училищах приступили к освоению вопросов кибербезопасност», — уточнил заместитель Министра в собственном выступлении в процессе торжественной мероприятия.

Генерал-полковник Юрий Садовенко сказал, что В текущем году более 15% выпускников военных вузов окончили обучение с отличием, также кардинальным образом изменилось отношение молодежи к профессии офицера, что подтверждают следующие цифры — в 2014 году в военные учебные заведения принято более 13000 человек, вступительный состязание в определенные ввузы составил до 8 человек.

в рамках рабочей поездки в войска Рязанского гарнизона генерал– полковник Юрий Садовенко также проведал парашютно-десантный полк 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии и 309 Центр физподготовки и выживания ВДВ (ЦФПиВ), где ознакомился с объектами инфраструктуры, учебными комплексами, условиями жизнедеятельности и службы солдат.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь