Армейцы завоевали 7 медалей в 1-ый день чемпионата России по плаванию на короткой воде в столице Республики Татарстан

06.11.2019

Спортсмены ЦСКА взяли четыре первых и 3 третьих места.

В Дворце водных видов спорта в столице Республики Татарстан начался чемпионат РФ по плаванию на короткой воде. В 1-ый соревновательный день спортсменам Центрального спортивного клуба Армии получилось завоевать 7 наград: четыре золотых и 3 бронзовых.

Двукратный чемпион Европы, Призер чемпионатов мира и Европы, многократный победитель и Призер чемпионатов России Александр Кудашев продемонстрировал лучший результат на 200-метровке баттерфляем. Армеец преодолел дистанцию за 1 минуту 51, 2 секунды. Второе место занял Александр Прибыток (1 минута 52, 78 секунды). На третью ступень пьедестала почета поднялся бронзовый Призер чемпионата мира, многократный победитель Европейских игр рядовой Даниил Пахомов, показавший результат 1 минута 52, 79 секунды.

Также обладательницей « золота» в столице Республики Татарстан стала бронзовый Призер чемпионата мира на короткой воде, серебряный Призер чемпионата Европы младший сержант Ирина Кривоногова. Спортсменка ЦСКА за 4 минуты 34, 84 секунды преодолела 400 метров комплексом, опередив Александру Денисенко (4 минуты 38, 88 секунды) и Анну Чернышеву (4 минуты 40, 52 секунды).

Призер чемпионата мира, победитель и Призер чемпионата Европы, победитель этапа Кубка мира, победитель и Призер VII летних Всемирных военных игр, ефрейтор спортивной роты ЦСКА (Балашиха) Владислав Гринев и рядовой спортивной роты ЦСКА (Балашиха) Даниил Шаталов из команды Москва-1 с результатом 3 минуты 08, 63 секунды победили в мужской эстафете 4х100 м вольным стилем. Турнир Закончится в воскресный день, 10 ноября.