Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Связисты ЮВО обеспечили видеоконференцсвязь около 30 крупных учений под Волгоградом

06.11.2019

На учениях были использованы машины управления П-230Т на месте базирования бронеавтомобиля " Тигр-М ", оснащенные современным телекоммуникационным оборудованием.

Связисты ЮВО обеспечили видеоконференцсвязь около 30 крупных учений под Волгоградом

В 2019 году При помощи машин управления связисты мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) обеспечили управление войсками по средствам защищенной видеоконференцсвязи в процессе 28 крупных учений, проведенных на полигоне Прудбой под Волгоградом.

Непрерывная защищенная телефонная и видеоконференцсвязь была организована с помощью машин управления П-230Т на месте базирования бронеавтомобиля « Тигр-М».

Автомобиль оборудован современным телекоммуникационным оборудованием и дает возможность снабдить обмен данными пункта управления командира соединения с вышестоящим штабом на поле боя не только на стоянке, но и в перемещении.

в машине управления автоматизированные рабочие места дают возможность командованию вышестоящего штаба наблюдать оперативную обстановку в районе выполнения задач в режиме реального времени, а командиру соединения без промедления передавать данные об изменении обстановки.

Справочно:

Новая машина управления оснащена спутниковой связью с высокой скоростью передачи данных до 10 Мбит/с и КВ-радиостанциями, обеспечивает надежную Связь в радиусе до 50 км с 300 абонентами. Связь поддерживается в непрерывном режиме как в перемещении, так и на стоянке. При этом нет необходимости развертывать оборудование.

Комплекс обладает повышенной помехоустойчивостью. Кодировка передаваемых сообщений надежно защищена и исключает возможность декодирования При радиоперехвате.

в комплексе предусмотрены автономные источники питания и системы жизнеобеспечения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь