Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Казанскому СВУ в День знаний подарили 6000 новых книг и столярный цех

01.09.2014

Сегодня звонок на 1-ый урок в новом учебном году в 1-ом из самых старых суворовских военных училищах страны прозвенел в юбилейный 70-й раз.

Казанскому СВУ в День знаний подарили 6000 новых книг и столярный цех

Сегодня в городском Казанском суворовском военном училище в 70-й раз прозвенел звонок на 1-ый урок в новом учебном году.

на торжественном построении Начальник СВУ генерал-майор Валерий Миронченко сказал про то, что министерство обороны России закупило для суворовцев более 6000 новых книг и современный столярный цех общей ценой 2, 5 миллиона руб., а правительство Республики Татарстан подарило училищной типографии новый плоттер ценой около 1 миллиона руб..

Празднование Дня знаний в городском Казанском СВУ началось с митинга на плацу. Начальник училища засвидетельствовал свое почтение суворовцев с началом юбилейного учебного года, зачитал текст поздравления Министра обороны рф.

Прямо с плаца суворовцы отправились на уроки Мужества, которые провели для будущих защитников Отечества ветераны Великой Отечественной войны и локальных конфликтов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь