Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты сухопутных и береговых войск Северного флота улучшили показатели физической подготовленности

04.11.2019

Увеличилось количество спортсменов, достигших высшего квалификационного уровня физической подготовленности. По сопоставлению с предыдущим годом солдат, сдавших нормативы по физической подготовке на отличную оценку и квалификационные уровни, стало на 5% больше.

Солдаты сухопутных и береговых войск Северного флота улучшили показатели физической подготовленности

Солдаты мотострелковых соединений, морской пехоты и частей управления армейского корпуса Северного флота успешно прошли контрольную проверку по физической подготовке.

Проверке было подвергнуто более 4500 солдат. Наилучшие результаты показали Уполномоченные отдельного батальона управления армейского корпуса.

Несмотря на тяжёлые климатические правила Заполярья, которые напрямую сказываются на результатах выполненных нормативов, Солдаты показали высокий процент сдачи. Увеличилось количество спортсменов, достигших высшего квалификационного уровня физической подготовленности. По сопоставлению с предыдущим годом солдат, сдавших нормативы по физической подготовке на отличную оценку и квалификационные уровни, стало на 5% больше.

наиболее отличились своими рекордами старший сержант отдельной мотострелковой бригады Марат Гаджикурбанов, выполнивший 110 подъемов переворотом на перекладине, матрос бригады морской пехоты Александр Иванов, метнувший гранату на 62 метра, рядовой арктической бригады Алексей Бирюков, пробежавший 3 километра в военной форме одежды за 10 минут 14 секунд. В марш-броске на 10 километров двукратный чемпион армейского корпуса по военно-прикладному спорту матрос Иван Кочанов продемонстрировал результат 44 минуты 35 секунд, заняв 2 место по Северному флоту.

в процессе сдачи нормативов по физической подготовке первостепенное значение было уделено страховке и технике безопасности при исполнении упражнений, а также сохранению здоровья солдат. Перед зачётами по физподготовке все они прошли медицинское обследование.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь