В финале " Командирских стартов " определились лидеры

19.11.2015

По результатам первого дня состязаний фаворитом стала команда ЗВО, 2-ю позицию заняли Солдаты ВВО, замкнули тройку сильнейших офицеры ВДВ.

В финале

Вчера, 18 ноября, на месте базирования Центрального спортивного клуба Армии статс-секретарь — зам. Министра обороны рф Николай Панков дал старт финальному этапу III Всеармейских состязаний на Кубок министерство обороны России « Командирские старты».

Сразу после торжественного открытия  участники состязаний отправились в легкоатлетический манеж ЦСКА, чтобы выяснить сильнейших в первом виде программы — эстафете.

в лидеры вырвалась команда Западного военного округа, 2-ю позицию заняли Солдаты Восточного военного округа, замкнули тройку сильнейших офицеры Воздушно-десантных войск.

1-ый день стартов завершал турнир по плаванию на разные дистанции вольным стилем. На 100-метровке победу в своей возрастной категории одержал командующий 49-й армией генерал-майор Сергей Севрюков, вторым пришел начальник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала Армии В. Ф.  Маргелова генерал-майор Анатолий Концевой, на третьей строчке турнирной таблицы — командующий 27-й ракетной армией генерал-лейтенант Сергей Сивер.

Лучшим на дистанции 200 метров стал командир воинской части 10692 капитан 1  ранга Владимир Береговой, 2-ю строчку турнирной таблицы занял командир воинской части 40136 капитан 1  ранга Эдуард Шайнер, третьим к финишу пришел начальник факультета Михайловской военной артиллерийской академии подполковник Сергей Дьяков.

в заплыве на 300 метров первым стал командир взвода радиационной, химической и биологической предохранения воинской части 62563 лейтенант Иван Васильев, вторым финишировал командир роты воинской части 30632 капитан Юрий Семенихин, замкнул тройку лидеров командир взвода 76 десантно-штурмовой дивизии лейтенант Михаил Чернов.

Сегодня в тире ЦСКА участники « Командирских стартов» выявят наиболее метких в стрельбе из штатного оружия, а потом в легкоатлетическо-футбольном комплексе пройдет четвертый этап состязаний, включающий в себя подтягивание на перекладине или   рывок 2-х гирь.