Армейские конькобежцы завоевали восемь наград в 1-ый день чемпионата России

01.11.2019

Эти состязания являются отборочными для участия в первых этапах Кубка мира-2019/20.

Вчера в Коломне (Московская обл.) начался чемпионат РФ по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Армейские спортсмены в 1-ый день турнира завоевали восемь наград разного достоинства — 3 золотые, две серебряные и 3 бронзовые.

Рекордсмен мира армеец Павел Кулижников одолел на дистанции пятьсот метров, пробежав ее за 34, 51 секунды. Вторым стал Артем Арефьев (34, 70), установивший юниорский рекорд России, третьим — еще один уполномоченный ЦСКА Руслан Мурашов — 34, 84.

Призер Олимпийских игр спортсменка ЦСКА Наталья Воронина стала первой на дистанции 3000 метров. Она пробежала дистанцию за 4 минуты 2, 58 секунды. Второй стала Евгения Лаленкова (4. 05, 22). Третий результат показа еще одна спортсменка ЦСКА Елизавета Казелина — 4. 08, 27.

на дистанции 5000 метров чемпионом России стал армеец Сергей Трофимов, показавший результат 6 минут 16, 65 секунды. Вторым и третьим стали еще два конькобежца ЦСКА Денис Юсков (6. 18, 61) и Руслан Захаров (6. 19, 24).

Второй на дистанции пятьсот метров стала Дарья Качанова — 37, 80. Выиграла Ольга Фаткулина — 37, 74, третьей стала Ангелина Голикова — 37, 87.