Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

К концу текущего года в ВДВ будет подготовлено около 400 парашютистов-высотников

18.11.2015

Сейчас в соединениях и воинских частях ВДВ служат десантники, прошедшие базовую программу высотной специальной подготовки и совершившие до 250 прыжков с задержкой раскрытия основного парашюта до 130 секунд.

К концу текущего года в ВДВ будет подготовлено около 400 парашютистов-высотников

К концу текущего года Воздушно-десантные войска (ВДВ) будут иметь в распоряжении около 400 экспертов по высотной парашютной подготовке, так же и целое подразделение инструкторов.

Тренировки со специалистами-высотниками проходят на месте базирования 309-го Центра специальной физподготовки и выживания ВДВ и Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф.  Маргелова.

сейчас в соединениях и воинских частях ВДВ служат Десантники, прошедшие базовую программу подготовки и совершившие до 250 прыжков с задержкой раскрытия основного парашюта до 130 секунд. Прыжки выполняются с использованием парашютной системы « Арбалет».

Эксперты и инструкторы по высотной специальной парашютной подготовке обладают необходимыми навыками использования кислородного оборудования при десантировании с высот до 8 км. Десантники проводят Тренировки сохранять устойчивое положение во время свободного падения, оповещать возникновение штопора, переносить пониженное атмосферное давление и кислородное голодание.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь