В Севастополе завершился чемпионат военной мощи по пауэрлифтингу

31.10.2019

Победителем в общекомандном зачете второй год подряд стала команда Восточного военного округа.

В Севастополе прошел III Чемпионат военной мощи РФ по пауэрлифтингу. Победителем в общекомандном зачете второй год подряд стала команда Восточного военного округа.

29 октября были разыграны последние награды турнира среди мужчин в весовых категориях до 105, до 120 и более 120 килограммов. Однако, победитель командного зачета среди мужчин был известен заранее. Сборная Восточного военного округа выиграла во всех пяти предыдущих весовых категориях и стала недосягаема для соперников. За 2-ю строчку итогового протокола развернулась борьба между хозяевами, Южным военным округом, и представителями Воздушно-космических Сил. В упорной битве сильнее оказались хозяева, выигравшие серебряные медали.

в общекомандном зачете победителями также стали Уполномоченные Восточного военного округа, вторыми - Уполномоченные Южного военного округа, замкнули призовую тройку Спортсмены Западного военного округа.

Лучшими в личном абсолютном зачете (соотношение своего веса к сумме поднятого по результатам 3-х дисциплин) стали: матрос Прокопова Екатерина (ЮВО), рядовой Елена Агеева (ЗВО), старший прапорщик Оксана Жильцова (ВВО), – среди женщин, и, майор Александр Гуляев (ВВО), старший сержант Дмитрий Балабанов (ВМФ), майор Евгений Иванов (ВВО), - среди мужчин.

Поле завершения турнира на берегу Севастопольской бухты состоялось награждение победителей и призеров чемпионата, а также торжественная мероприятие закрытия состязаний.

Чемпионат военной мощи РФ по пауэрлифтингу прошел в Севастополе в 3 раз. Спортсмены и судьи единогласно выразили надежду на встречу на Севастопольской земле через год на IV чемпионате.