Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты 41-й общевойсковой армии ЦВО разрушили условного противника в процессе совершения марша в кузнецком угольном бассейне

30.10.2019

По плану учения, " боевики " захватили склад с оружием и боеприпасами в непосредственной близости от маршрута движения колонны военной техники мотострелковых и танковых отделений.

Солдаты 41-й общевойсковой армии ЦВО разрушили условного противника в процессе совершения марша в кузнецком угольном бассейне

Солдаты мотострелкового Соединения 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО) разрушили живую силу и технику условного противника во время совершения марша в Кемеровской области.

по плану учения, личный состав мотострелковых и танковых отделений совершали марш на бронетранспортерах БМП-2 и танках Т-72Б3. На тот момент поступила учебно-боевая задача по ликвидации « противника», который захватил склад с оружием и боеприпасами и пребывал в непосредственной близости от маршрута движения колонны военной техники.

с помощью беспилотного летательного аппарата « Орлан-10» были получены разведывательные данные о наибольшем скоплении условных террористов на захваченном объекте. Мотострелки и танкисты подошли на по максимуму близкое расстояние от целей и с ходу нанесли удар. Разрозненные силы « противника» были убиты из автоматов АК-74.

К учению привлекались около пятьсот солдат мотострелкового Соединения, было задействовано более 50 единиц военной и спецтехники.

Справочно:

Соединения и Военные части 41-й общевойсковой армии входят в состав Центрального военного округа и дислоцированы в пределах шести субъектов рф — в Новосибирской, Омской, Кемеровской, Иркутской областях, Алтайском крае и Республике Тыва.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь