Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Надводные корабли Балтийского флота за период с января этого года выполнили более 120 курсовых задач

30.10.2019

Моряки-надводники Балтийского флота встречают День основания Российского флота с хорошими показателями в боевой учебе.

Надводные корабли Балтийского флота за период с января этого года выполнили более 120 курсовых задач

30 октября в РФ отмечается День основания Российского флота. В этот День в 1696 году Боярской думой был принят « приговор» о старте строительства флота – « Морским судам быть». в Военно-Морском Флоте эта дата отмечается как профессиональный праздник – День моряка-надводника.

Моряки-надводники Балтийского флота встречают собственный профессиональный праздник с хорошими показателями в боевой учебе. Экипажами судов флота В текущем году выполнено около 400 боевых упражнений, а так же среди них – ракетные, артиллерийские и торпедные перестрелки, минные постановки, глубинные бомбометания, противоминные упражнения. За этот период времени кораблями сдано свыше 120 курсовых задач в морских полигонах Балтийского моря. Наплаванность надводных сил Балтийского флота за период с января этого года составила свыше 2000 суток. В общей трудности, Надводные корабли и суда обеспечения прошли более 170 тыс. морских миль. Подготовлены ударные, тральные и десантные корабельные тактические группы.

в состав Балтийского флота вчера праздника вошел носитель ракетного комплекса « Калибр-НК», новый малый ракетный корабль « Советск», который уже включился в плановую боевую учебу надводных сил флота.

Надводные корабли Балтийского флота выполняют в задачи дальних океанских походах из постоянного оперативного соединения судов ВМФ в Средиземном море. В текущем году Моряки-балтийцы совершили более 10 неофициальных визитов и деловых заходов в порты зарубежных стран.

сейчас выполняют задачи в разных районах Мирового океана 5 боевых судов и кораблей обеспечения флота, в числе которых СКР « Ярослав Мудрый», плавучая мастерская ПМ-82, средний морской танкера « Ельня» и морской буксир « Конецкий», вышедшие в дальний поход из пункта постоянного размещения. Помимо этого, задачи в дальнем учебном походе выполняет учебный корабль Балтийского флота « Перекоп».

Моряки Балтийского флота почтенно выполняют возложенные на них обязанности, совершенствуют профессиональное мастерство и морскую выучку, добросовестно выполняют собственный воинский долг, с честью несут нелегкую службу по защите государственных интересов России и обеспечению ее безопасности. За успешное решение задач дальних походов, заслуги в укреплении обороноспособности страны, морскую выучку, поддержание высокой боевой готовности и отвагу свыше 50 моряков-балтийцев награждены различными государственными и ведомственными наградами.

по традиции в этот День на кораблях Балтийского флота состоялись торжественные построения личного состава и подъем Андреевских флагов и флагов расцвечивания, митинги, чествование лучших экспертов боевых частей.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь