На Северном флоте состоялся турнир по жиму штанги лёжа

28.10.2019

В общекомандном зачёте соединений флота 1-ое место заняла команда " Авиатор " авиабазы флота, второй стала команда " Пехотинец " отдельной мотострелковой бригады, третьей - команда " Ураган " дивизии ракетных судов СФ.

В спортивно-оздоровительном комплексе « Старт» основной базы Северного флота — Североморска — состоялся турнир по жиму штанги лёжа. В состязаниях участвовали Солдаты объединений и соединений флота. Победители были определены как в личном, так и в командном зачете.

в весовой категории до 59 кг 1-ое место занял гвардии прапорщик Павел Бутенин из команды « Авиатор», второй результат у посланника команды « Пехотинец» ефрейтора Андрея Бачинина, замкнул тройку лидеров прапорщик Алексей Бирюков, выступавший за сборную « Армата» Армейского корпуса Северного флота.

в весовой категории до 66 кг первым стал гвардии сержант Павел Коломейчук (« Авиатор» ), второе место занял лейтенант Сергей Знаменщиков (« Атлант» ), третий результат у прапорщика Алексея Сорвина (« Гроза» ).

в весовой категории до 74 кг результаты распределились следующим образом: первым стал сержант Валерий Якупов (« Армата» ), второе и третье место заняли Солдаты армии ВВС и ПВО (команда « Гроза» ) лейтенант Владимир Прокофьев и ефрейтор Виталий Жиров соответственно.

в весовой категории до 83 кг первым стал капитан Максим Обруч (« Гроза» ), вторым — лейтенант Тимур Дудкин (« Пехотинец» ), третьим — мичман Константин Ваулин (« Ураган» ).

Чемпионом в весовой категории до 93 кг стал старший лейтенант Анатолий Гудин из команды « Ураган» соединения ракетных судов Северного флота, второе место осталось также за представителем « Урагана» старшим матросом Сергеем Жабинским, « бронзу» взял лейтенант Игорь Татаринцев из команды « Пехотинец».

в весовой категории до 105 кг одолел гвардии капитан Александр Бохонович (« Авиатор» ), вторым стал старший сержант Иван Яшин (« Пехотинец» ), третьим — майор Денис Пилипенко (« Гроза» ).

Среди тяжеловесов до 120 кг первым стал сержант Вадим Котов. Он выступал в личном первенстве и поднял наиболее большой вес на соревнованиях — 205 килограммов. На 2-м месте — уполномоченный команды « Авиатор» гвардии старшина Михаил Соловьёв, а на 3-м — гвардии майор Кирилл Мордасов (« Гроза» ).

Победителем в самой тяжёлой весовой категории — более 120 кг — оказался старший мичман Геннадий Яценко (« Авиатор» ), вторым — ефрейтор Алексей Садковский (« Гроза» ), третьим — сержант Александр Спиридонов (« Пехотинец» ).

по результатам турнира Среди объединений флота 1-ое место присуждено команде « Гроза» армии ВВС и ПВО, второе место у « Арматы» Армейского корпуса и третье — команда « Альбатрос» Кольской флотилии разнородных сил Северного флота.

в общекомандном зачёте соединений флота 1-ое место заняла команда « Авиатор» авиабазы флота, второй стала команда « Пехотинец» отдельной мотострелковой бригады, третьей — команда « Ураган» дивизии ракетных судов Северного флота.