Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Командующий войсками ЦВО подвел итоги по проведению совместного учения " Нерушимое братство - 2019 "

28.10.2019

Он сказал, что в общей трудности было разыграно 17 разных тактических эпизодов.

Командующий войсками ЦВО подвел итоги по проведению совместного учения

Совместное Учение с Коллективными силами быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона и Коллективными миротворческими силами Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) « Нерушимое братство – 2019» прошло в пределах Таджикистана из-за возросшей активности террористов в Афганистане. Про это заявил Командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Александр Лапин на подведении итогов учений.

« Нерушимое братство – 2019» проводилось с 21 по 29 октября, в них участвовали свыше 3, 5 тыс. Солдат Таджикистана, Киргизии, Белоруссии, Армении, Казахстана и РФ. Практические действия проходили на полигоне Харб-Майдон – в 20 км от границы с Афганистаном.

« Учение явилось венцом обоюдной подготовки органов управления и войск наших военной мощи. Разработку самодостаточной группировки войск дружественных стран из воинских контингентов военной мощи Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана для исполнения задач по разгрому международных террористических формирований стало основной особенностью проводимого учения», – заявил генерал-полковник Александр Лапин.

в практических действиях были задействованы более шестисот единиц вооружения и военной техники, А так же среди них двадцать пять авиационной, которая обеспечила воздушную разведку и огневую поддержку действий наземной группировки войск.

« Развернутая система управления, в основу которой положен опыт, полученный на учениях « Центр-2019» и согласованные действия оперативного состава позволили успешно провести, согласно замыслу учения, контртеррористическую операцию по блокированию и ликвидации незаконных вооруженных бандформирований. А передовой опыт, полученный российскими военными в Сирийской Арабской Республике и примененный миротворческими силами ОДКБ в процессе учения, позволил на высоком уровне провести общую миротворческую операцию», – уточнил Командующий.

Командующий ЦВО, который руководил учениями « Нерушимое братство» сказал, что в общей трудности было разыграно 17 разных тактических эпизодов.

« Участниками отмечены сложность и насыщенность отработанных вариантов действий войск, повышение уровня подготовки и боевого потенциала наших воинских контингентов.  Участники учения выразили большую заинтересованность в будущем укреплении партнерских отношений и продолжении практики проведения общих учений по разрешению вооруженных конфликтов во время международных организаций», - добавил генерал-полковник Александр Лапин.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь