Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На общем интернациональном учении " Стрела Дружбы-2019 " в первый раз созданы сводные боевые расчеты ЗРК России и Египта

28.10.2019

В учениях от российской стороны участвуют более 100 зенитчиков Южного военного округа.

На общем интернациональном учении

В первый раз сводные боевые расчеты зенитных ракетных комплексов противовоздушной обороны России и Египта созданы в процессе совместного интернационального учения « Стрела Дружбы-2019» в Арабской Республике Египет.

« Решение об их формировании было принято в процессе достигнутых прежде договоренностей с нашими египетскими коллегами на планирующих конференциях», – поведал начальник учения от российской стороны полковник Валерий Черныш.

« Распределение личного состава организовано так, чтобы участники учения получили максимальную возможность обмена опытом в процессе практических действий в сложных условиях африканской пустыни», – уточнил полковник.

Боевое слаживание солдат России и Египта проводится на зенитных ракетных комплексах российского производства « Бук-М2Э», « Тор-М2Э», переносных зенитных ракетных комплексах « Игла-С», а также самоходных установках « Шилка-М4», состоящих на вооружении Египетских вооруженных сил».

в учениях от российской стороны участвуют более 100 зенитчиков Южного военного округа из отделений, дислоцированных в Волгоградской области, Краснодарском крае, Северной Осетии и Крыму.

Совместное российско-египетское учение войск ПВО « Стрела Дружбы-2019» проводится в первый раз и проходит в пределах учебного тактического центра войск ПВО Арабской Республики Египет под Каиром с 26 октября по 7 ноября.

Совместное учение организовано Согласно с планом интернациональной деятельности министерство обороны России на 2019 год и нацелено на укрепление и развитие военного сотрудничества пары стран.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь