Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Костроме прошёл день призывника

28.10.2019

Школьникам были показаны фильмы о составе и назначении военной мощи, агитационные ролики для поступления в высшие учебные заведения министерство обороны.

В Костроме прошёл день призывника

Военная академия радиационной, химической и биологической предохранения имени Маршала Советского Союза С. К. Тимошенко вместе С военным комиссариатом Костромской области, военно-патриотическим клубом « Патриот», ВВПОД « Юнармия» приняла активное участие в военно-патриотической акции « День призывника» на месте базирования гимназии N 33 г. Костромы, в которой участвовали более 350 учеников 9-11 классов.

Школьникам были показаны фильмы о составе и назначении военной мощи, агитационные ролики для поступления в высшие учебные заведения, а так же среди них в ВА РХБ предохранения.

в процессе акции была развернута экспозиция вооружений и средств радиационной, химической и биологической предохранения и агитационный пункт, на котором более 40 человек выразили стремление поступить в академию и в ряды « Юнармии», а также тематические площадки, где любой желающий мог протестировать себя в умении надевать противогаз, выполнять норматив по сборке и разборке автомата Калашникова, снаряжать магазин.

под конец события перед школьниками высказался военный оркестр ВА РХБ предохранения под руководством Заслуженного артиста России подполковника Эдуарда Клейна. По результатам акции были награждены школьники, занявшие призовые места по исполнению нормативов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь