Северный флот открыл новый хоккейный сезон

27.10.2019

Открытие хоккейного сезона началось с товарищеской встречи между командами штаба и управления Северного флота « К-21» и сборной Северной военной хоккейной лиги. Игра прошла  в Ледовом  дворце города Мурманска, собравшем игроков команд Северной военной хоккейной лиги, а также болельщиков и любителей хоккея.

в первом периоде команда « К-21» забросила две шайбы в ворота соперников, хоккеистам сборной не получилось реализовать ни одной шайбы. Однако, сборная Северной военной хоккейной лиги не заставила себя долго ждать, забив две шайбы во 2-м периоде. Третий период получился самым насыщенным, обеим командам удалось забить по две шайбы. Основное время турнира завершилось со счетом 4: 4.

После чего, были назначены 5 минут дополнительного времени, Однако командам не получилось реализовать ни одной шайбы. Исход турнира приняла решение серия буллитов, в которой команда « К-21» оказалась сильнее, выиграв матч со счетом 5: 4.

Поле завершения турнира Командующий Северным флотом Герой России вице-адмирал Александр Моисеев, игравший на льду в составе  команды  " К-21", высказался перед зрителями и учатниками. Он поздравив любителей хоккея с началом сезона и пожелал хоккеистам Северной военной хоккейной лиги новых достижений.

Командующий Северным флотом уточнил, что среди главных выездных мероприятий Северной военной хоккейной лиги на хоккейный сезон 2019 – 2020 годов запланировано участие в играх за Кубок Главнокомандующего ВМФ (октябрь 2019 г.), участие в Чемпионате военной мощи России по хоккею с шайбой (25-30 ноября 2019 г.).

Основными хоккейными мероприятиями флота станут игры за Кубок командующего Северным флотом, которые будут проведены в период с декабря 2019 года по март 2020 года, игры отборочного этапа ночной хоккейной лиги, участие в Чемпионате Мурманской области и блиц-турнир, посвященный празднованию Дня моряка-подводника.

Всего в новом хоккейном сезоне 22 команды Северной военной хоккейной лиги предполагают сыграть более 300 игр на 17 хоккейных площадках в гарнизонах флота. В прошедшем сезоне было проведено 284 игры.